пятница, 31 августа 2012 г.

Улитка на тему Тильда, по имени Матраска.

Вчера выдался свободный вечерок, муж пошел на футбол (Днепр даже выиграл чему я, далеко не поклонница футбола, радуюсь) А у меня было подходящее настроение для фотсессии моей помощницы иглольницы-улитки. Хотелось мне улитку морячку, чтобы напоминала о лете и море. Но ткань , из которой я пошила раковину оказалась больше похожа на ткань, из которой шили матрасы))) Муж, долго не думая, нарек ее - Матраска. Прошу любить и жаловать , повелительница иголок и булавок - моя Матраска))))

Выкройку я брала здесь
В закромах у мамы нашла целый клад – советские катушки с нитками! Теперь это называется «винтаж», а раньше именовалось по другому – «дефицит»

 Шкатулка для всяких швейных мелочей и пуговок. Декупаж  стиле шебби-шик
 Спасибо за внимание, очень жду Ваших комментарии.

Приятно получать подарки

Этот пост о рукоделиях моей подружки Алены. Люблю ее бусы, сережки и браслеты, всегда приятно носить такие украшения, которых больше нет ниукого .

пятница, 17 августа 2012 г.

Короб для чая "Полевые цветы"

"…Заросло васильками небо,
А ромашки из солнца и снега,
Полевые цветы, полевые цветы
Незатейливы, не капризны.
Заросло васильками небо,
А ромашки из солнца и снега,
Полевые цветы, полевые цветы,
Как простые мечты…"
(Л.Сенчина.)
 


понедельник, 13 августа 2012 г.

Принцесса на горошине Ирма

Принцесса на горошине, по имени Ирма очень капризная девочка, захотела устроить фото-сессию на лоне природы, сшита из натуральных материалов, в руках держит сердечко ароматизированное ванилью и кофе, вот такая получилась капризная - сладкая девочка .

Его зовут Боинг

Мой летящий ангел по имени Боинг (  Boeing , в честь самолета) прилетел, чтобы дарить улыбки. Предназначался на подарок, но очень захотел остаться у меня ну, как ему такому откажешь?
Очень позитивная Тильда поросенок, сшит на одном дыхании, надеюсь скоро у него появится дружок, будут летать вместе и дарить в двое больше радости. Очень хороший мк здесь




четверг, 9 августа 2012 г.

Шкатулка "Твоя душа, как маковое поле..."



Твоя душа,как маковое поле
Куда не повернешься, ни края ,ни конца
Повсюду лишь цветы,я в них тону как в море
Я пью нектар цветов и он пьянит меня …