суббота, 27 октября 2012 г.

«Полевой букет» от "РИОЛИС"

Больше всего я люблю вышивать пейзажи, еще люблю вышивать животных и картинки-малыши для настроения. Но однажды я решила вышить цветы  ( все же вышивают) и поняла, что это совершенно не мое. Выбор пал на такой "деревенский" мотив на льне, фирмы "Риолис". Набором довольна, ткань хорошая, схема выше всяких похвал - большая, глянцевая, цветная и символьная, вот то, что мулине шерстяные немного попортило мне нервы т.к. вышивала летом, в жару. Впервые отнесла картинку в багетку, оформила так, как было на обложке набора. Вот собственно и все, что могу рассказать об этой работе, осталось только показать фото :




суббота, 20 октября 2012 г.

Dimensions "Изобилие бабочек"

Этот наборчик был моей давнешней хотелкой. На 8 марта получила его в подарок от мужа. Столько радости было от одного только сознания, что это  Dimensions  Ходила вокруг него долго, не разрешала приступать пока не закончила все долгострои. Не знаю, настоящий это набор Дим или китайская копия, но могу озвучить свои наблюдения : канва плотная, нанесенный рисунок не линяет и не осыпается, огранайзеры меня озадачили( куда удобнее банальные с дырочками для ниток) , а вот схема...просто распечатанная на 2х листах А-3 и не цветная, не серьезно как то, но довольно таки читабельно, самым странным оказалось отсутствие инструкции на русском языке. Крейника мне хватило ровно на 2 бабочки, пришлось докупать, остальные нитки - с запасом. Честно сказать, от Dimensions хотелось большего, но зато у меня появилась гордость за наших отечественных производителей, ведь можем делать лучше чем заграница!!!!
Ну, а теперь о хорошем : вышивать этих красавиц - сплошное удовольствие, такое ощущение, что прилетели живые бабочки и присели на канву, крылышки сверкают, объемные такие, яркие. Шились на одном дыхании, даже мало показалось.
На днях заказали раму, опять муж проявил творческий подход, у меня совсем туго стало с оформлением. За окном золотая осень, а у нам множество бабочек.



воскресенье, 14 октября 2012 г.

Снегири

 Это была моя первая вышивка по набору. Набор "чарівна мить" ( чудесное мгновение) , когда то мне его подарили на день рождения и для меня это был "масштабный проект"))))) Сейчас вижу, что работа простенькая, оформление тоже незатейливое, но, тем не менее, без этой картины я уже не представляю нашу квартиру.
 

Дайте мне подержать снегиря
На ладони, румяную птицу.
Он мне летом потом будет сниться,
Этот алый привет января.
Дайте мне подержать снегиря
На ладони…
 (Виктория Можная)

вторник, 2 октября 2012 г.

Грелка на чайник

Пришла осень и хотя  на улице еще тепло, и солнечно, но уже хочется домашнего уюта, теплоты, вкусной выпечки, горячего чая....С такими мыслями сшила грелку на чайник, вроде бы мелочь, а так здорово поднимает настроение  и польза от нее на кухне немалая.

Утеплена синтепоном, вышивка на канве, дизайн от Лесли Тиер .
 Вот теперь появилась идея сшить прихваточки и конфетницу в тон.Только пока не придумала, каких птичек для этого вышить или не обязательно птиц? Может у кого какая идея появится, пожалуйста, подскажите.