суббота, 20 октября 2012 г.

Dimensions "Изобилие бабочек"

Этот наборчик был моей давнешней хотелкой. На 8 марта получила его в подарок от мужа. Столько радости было от одного только сознания, что это  Dimensions  Ходила вокруг него долго, не разрешала приступать пока не закончила все долгострои. Не знаю, настоящий это набор Дим или китайская копия, но могу озвучить свои наблюдения : канва плотная, нанесенный рисунок не линяет и не осыпается, огранайзеры меня озадачили( куда удобнее банальные с дырочками для ниток) , а вот схема...просто распечатанная на 2х листах А-3 и не цветная, не серьезно как то, но довольно таки читабельно, самым странным оказалось отсутствие инструкции на русском языке. Крейника мне хватило ровно на 2 бабочки, пришлось докупать, остальные нитки - с запасом. Честно сказать, от Dimensions хотелось большего, но зато у меня появилась гордость за наших отечественных производителей, ведь можем делать лучше чем заграница!!!!
Ну, а теперь о хорошем : вышивать этих красавиц - сплошное удовольствие, такое ощущение, что прилетели живые бабочки и присели на канву, крылышки сверкают, объемные такие, яркие. Шились на одном дыхании, даже мало показалось.
На днях заказали раму, опять муж проявил творческий подход, у меня совсем туго стало с оформлением. За окном золотая осень, а у нам множество бабочек.



13 комментариев:

  1. Тань, и когда ты все успеваешь?! Картины не маленькие и одна за одной! Умница!
    Бабочки яркие и воздушные. Никогда не замечала, что канва с нанесенным рисунком.

    Я вот никогда не вышивала оригинальный набор Дим, все только подбором, теперь задумаюсь если все таки решусь покупать.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется, что я вообще ничего не успеваю, как посмотрю у девочек в блогах столько всего и сразу, а у меня все урывками получается делать,весь день на работе, а вечером под телик отдыхаю с вышивкой. Многие работы, что показываю сделаны давненько, просто хочется поделиться с единомышленницами.

    Я за Дименшенс теперь точно не буду специально гоняться , нет в нем ничего такого супер ВАУ

    ОтветитьУдалить
  3. Это наборчик уже китайской сборки, у американского Дима другой оганайзер.
    Красивый летний дизайн, удачное оформление! Мне оооочень нравится результат! Сама очень люблю бабочек и этот дизайн считаю очень удачным у Дима.
    Я шила, шью и буду шить Дим только наборами. Я настоящая его фанатка и закупилась в своё время им по полной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне очень многие сюжеты Дима нравятся, но я ожидала от набора чего то такого, чего нет у наших производителей, а во всех наборах такие примитивные схемы? Хотела вышить "Приморское кафе",но боюсь, что с такой схемой такой масштаб не потяну

      Удалить
    2. меня муж умоляет эту кафешку вышить, а я все не решаюсь.. Тоже сомневаюсь. Может совместный отшив организовать?

      Удалить
    3. Знаешь, я озадачена нецветной схемой, так как у Дима я встречала нецветные схемы только в небольших дизайнах, эти бабочки не входят в определение "небольшой". Может это китайская комплектация такая?
      Мне нравится Дим из за их ниточек, так как шить Дим подбором - я шила и больше не хочу. всё равно теряется изюминка задумки производителя. Говорят, хорошо подбираются нитки Гамма, но у нас таких нету в продаже. И если честно, я вообще всё предпочитаю шить наборами, могу сделать исключение старым дизайнам и если ниточки ДМЦ или Анкор. Но я чаще вышиваю Дим :)

      Удалить
  4. Как же у Вас красиво!А свинок морских обожаааю!
    Заходите за наградкой.

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарная работа - бабочки как живые, обожаю Дим!
    Татьяна, примите от меня и моего блога вот такую скромную награду: http://klosik80.blogspot.com/2012/10/blog-post_24.html
    Ой, пока писала, углядела, что Вас уже наградили!
    Не знаю можно ли и мне теперь вам вручить наградку, но очень хочется!

    ОтветитьУдалить
  6. У меня не разу не было черно-белой схемы. Наоборот,за что полюбила Дим за то, что там очень понятная крупная цветная схема. Вышиваешь и отдыхаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну,вот, я тоже не ожидала такого подвоха от дим, за наградку , спасибо!

      Удалить
  7. Танечка,у меня никак не получается открыть ваш эл.адрес ,напишите мне на почту nastfmn@gmail.com
    и я вышлю вам схемку овечки.

    ОтветитьУдалить
  8. я восхищаюсь вашими бабочками ,замечательный набор и исполнение)

    ОтветитьУдалить

С большим нетерпением жду и с удовольствием читаю Ваши комментарии. Спасибо всем!!!