суббота, 19 января 2013 г.

Девочка Снежка

Пересматривая один из моих любимых блогов "Ручные мечты" я увидела Мк по пошиву рождественского ангела. Натали, автор блога, любезно поделилась выкройкой и я не прошла мимо этой чудесной затеи. Решила сшить, что то среднее между ангелом и снегурочкой. Сама поражена своим результатом. Совсем недавно верхом совершенства мне казалась моя девочка "помощница Санты", но эта девочка превзошла все ожидания от моих возможностей. Да, что тут говорить, просто хвастаюсь :
 Как настоящая модница : цветок из фетра, бусы, кружева...
 Белое пальто  с красными карманами, сама бы в таком ходила

 Рождественский цветок на платье и колокольчик в руке
Красные сапожки из фетра.
Мне очень понравилось шить куклу по этой выкройке, потому, что личико получается достаточно большим и выразительным, не изуродовано швом , длинная шея и красивые ножки. То, что нужно для красотки. Кудряшки я сделала так : провязала на спицах лицевыми петлями рядов 20, простирнула и пропитала пенкой для волос, положила на батарею и когда заготовка высохла то распустила и сделала прическу. Когда прическа была готова то закрепила все это своим лаком для волос( ну,все как у настоящих девочек). Подарила девочку маме на новый год, теперь собираюсь сшить себе кухонную помощницу по этой выкройке, если у кого то есть идеи кухонных фей, пожалуйста, накидайте идей.

5 комментариев:

  1. румяная красотка. И колокольчик по цвету)

    ОтветитьУдалить
  2. Превосходная куколка, очень нежная и легкая! Ну, что тут скажешь-милашка!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, девочка очень новогодняя и симпатичная!!! Приходите за наградой =) http://littlewiz.blogspot.ru/2013/01/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить

С большим нетерпением жду и с удовольствием читаю Ваши комментарии. Спасибо всем!!!