воскресенье, 5 мая 2013 г.

Казанская Божья Матерь

Христос воскрес! В такой день хочется показать вышитую мной икону. Еще осенью мне захотелось вышить икону, наверное, такие желания бывают не с проста, было тяжело на душе, вот меня и потянуло к Богу. В моменты вышивки, на душе действительно становилось легче, что то в  этом есть. Я человек верующий в Бога, но церковь для меня не то место, где я себя хорошо чувству, так уж вышло. Зато работа на иконой Казанской Божьей Матери  дала мне возможность подумать о разных вещах, поговорить с Богом.
Вышивка иконы не совсем тоже, что вышивать просто картинку, тут нужен настрой, перед работой советуют молится, не вышивать ради развлечения, после принятия алкоголя, во время женских дней  и религиозных праздников, рекомендуют постится. После окончания работы желательно освятить икону.

 Теперь о прозе жизни. Я вышивала по набору "Новая Слобода", рисунок нанесен на канву, лики не вышиваются. Вышивка не большая, поразило то, что некоторых ниток мне не хватило, всегда вышиваю экономно, а тут такое недоразумение. Размер иконы не стандартный, рамку делали на заказ, очень удачно подобрали, рисунок на рамке перекликается с рисунком на иконе. Когда заправили, глаз не могли оторвать, икона сразу стала объемной и такой глубокой.





Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи!

9 комментариев:

  1. Татьяна, Воистину Воскрес! Великолепная работа и идеальное оформление! Я вышивкой увлекаюсь очень давно, а за вышивание иконы приступила только в прошлом году, вышиваю бисером венчальную пару. Христа вышила, а вот Матерь Божью еще не закончила. Такие эмоции необыкновенные при вышивке иконы, как будто умиротворение окутывает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бисером иконы вообще шикарно выглядят, будто объемные и живые. Согласна, что когда вышиваешь икону то эмоции совсем другие чем от простой вышивки. Даже замечала, что если что то болит то в процессе вышивки иконы боль уходит.

      Удалить
  2. ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!С Празником! Всего светлого!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна,со светлым Праздником Пасхи тебя!Икона просто шикарная,такая кропотливая работа,но красота получилась необыкновенная!

    ОтветитьУдалить
  4. С праздником Светлой Пасхи!!!
    Святое Воскресенье пришло!
    Как на душе спокойно и светло!
    Пусть будет жизнь на радости щедра!
    Полна тепла, надежды и добра!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за приятные слова и поздравления!

    ОтветитьУдалить
  6. очень красиво. Вы молодчинка! Просто котят, цветочки увидишь у любого мастера, а вот взяться за икону решится не каждый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, я не сразу к этому пришла, икона не просто вышивка это, наверное, желание общаться с Богом.

      Удалить
  7. Потрясающая работа! И обрамление соответствующее!

    ОтветитьУдалить

С большим нетерпением жду и с удовольствием читаю Ваши комментарии. Спасибо всем!!!